Верховный лидер Ирана: Украина стала очередной жертвой политики США

Верховный лидер Ирана аятолла Сейeд Али Хосейни Хаменеи,в ходе своего выступления по случаю годовщины первого откровения Святого Пророка, (мир ему и благословение) прокомментировал события на Украине и назвал причину сложившившегося кризиса.

По его словам, то «что сегодня происходит на Украине плоды политики и влияния Вашингтона, который привык действовать чужими руками».

«Политика США и Запада — это проявление современного невежества и дискриминации приведшее к кризису в мире. По сути, американский режим является кризисообразующим, и он выживает при их создании. Соединенные Штаты — это мафиозный режим», — заявил духовный лидер ИРИ.

Хаменеи призывает противоборствующие стороны к примерению и установления мира.

«Мы призываем и хотим, чтобы война закончилась. Мы не одобряем уничтожение наций путем разрушения инфраструктуры. Решение любого кризиса возможно только в том случае, если будет известен истинный его корень на Украине», — сказал он. 

И это, по мнению Верховного лидера Ирана, — политика США и Запада. Вашингтону выгодна война ведь для них это один из способов заработка и решение своих геополитических задач. 

Они создали кризис в западно-азиатском регионе, создали существо, подобное ИГИЛ, чтобы оно было их цепным псом, которого будут натравливать на не угодных.  

«Если США не удастся создать кризис, оружейные заводы не смогут максимально использовать свои возможности. Поэтому им нужны конфлиты, чтобы максимально удовлетворить интересы этих мафий. Вчера Афганистан, а сегодня вспыхнула Украина. Сегодня Киев является жертвой той же политики», — заключил он.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ